Яхтсмены из Анапы взяли две медали на Спартакиаде молодёжи России

Соревнования по парусному спорту принял Санкт-Петербург. Спартакиада Молодежи России – соревнования, напоминающие по формату Олимпиаду, но в масштабе нашей страны.

В состязаниях по парусному спорту приняли участие сильнейшие экипажи и гонщики из 17 регионов,  возраст яхтсменов – до 23 лет.

Спортсмены соревновались в десяти олимпийских классах яхт: Nacra 17 Mixed, Laser Standart, Laser Radial, 49er, 49erFX, 470 (мужской и женский зачеты), Finn и классах виндсёрфинга RS:X (мужской и женский зачеты).

В общекомандном зачете первое место в упорной борьбе завоевала сборная Москвы. Всего пять очков им уступили представители Кубани и стали вторыми. Третье место досталось питерцам.

В личном зачёте кубанцы завоевали 6 наград. Анапчане внесли свой вклад в результат сборной. В классе Laser Standart золото завоевал Кирилл Евфимьевский, который оказался на голову выше своих соперников.

В классе 470 бронзу за третье место получил экипаж Владимира Евфимьевского и Никиты Климентьева.

Источник: Анапское Черноморье

Фото Sailingunion.ru

Яхтсмены из Анапы взяли две медали на Спартакиаде молодёжи России - ТРК Анапа Регион
10:41 04.08.2018 ТРК Анапа Регион - Анапа
В Санкт-Петербурге завершились соревнования по парусному спорту в рамках IV летней Спартакиады молодёжи России.
10:31 03.08.2018 Krasnodar.Ru - Краснодар
Соревнования завершились в Санкт-Петербурге. В них приняли участие 16 регионов, в том числе Краснодарский край.
10:22 03.08.2018 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края В Санкт-Петербурге закончились соревнования по парусному спорту, которые проходили в рамках IV летней Спартакиады молодёжи России.
09:24 03.08.2018 МТРК Краснодар - Краснодар
Кубанские спортсмены – призёры Спартакиады молодёжи России по парусному спорту.
19:11 02.08.2018 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар