Анапчане достойно выступили на сельских играх Кубани

В Крымске прошли финальные соревнования сельских игр Кубани. Анапу представила сборная сельских округов муниципалитета.

Наши земляки соревновались в трех видах дисциплин: силовое троеборье, мас-рестлинг и соревнования дояров. В финал прошли победители муниципальных этапов по данным видам.

Одним из наиболее зрелищных видов стал мас-рестлинг. Это якутский национальный вид спорта – в простонародье «перетягивание палки». Наши спортсмены показали хорошие результаты: Максим Снегирёв из Джигинского округа в весовой категории свыше 105 кг занял 15 место из 33 претендентов, Владимир Коняев из Виноградного округа в категории до 80 кг завоевал 5 место из 35 участников; Ирина Бобкова, представляющая Гостагаевский округ, в категории до 75 кг завоевала 4 место из 27 участниц. Лучшим стал результат представителя Джигинского округа Анны Шашлыковой в категории до 85 кг – она взяла «бронзу». В итоге у Анапы командное 8 место в мас-рестлинге из 44 муниципалитетов.

Шестое командное место наша команда заняла в соревнованиях дояров, которые включали бег на 300 метров, силовую гимнастику и разборку/сборку доильного аппарата АДУ-1 на время. Команду представили Светлана Малюшева и Пиневская Валерия из Супсехского и Анапского округов.

В силовом троеборье анапчане завоевали 8 командное место. Также наш атлет стал лучшим в данном виде среди спортсменов в категории свыше 80 кг.

Денис Домников из Виноградного сельского округа метнул пудовую гирю на дистанцию более 10 метров, выполнил 132 приседания с четырехпудовым мешком на плечах (64 кг), а также был лучшим в дисциплине «перемещение груженой телеги весом в 300 кг на дистанцию 20 метров», показав время 7,66 секунд. В сумме всех результатов он завоевал золотую медаль и стал первым претендентом в состав сборной Краснодарского края в виде «силовое троеборье» для участия в финальных соревнованиях среди селян России, которые пройдут в августе в Курске.

В итоге соревнований по всем видам, включенным в XXV сельские игры Кубани, Анапа вошла в десятку самых спортивных муниципальных образований Краснодарского края.